恩蓝科技 » 交通 高铁铁路 » 从济南到上海的高铁多少钱(从上海到济南高铁票价是多少)

从济南到上海的高铁多少钱(从上海到济南高铁票价是多少)

上海到济南的高铁多少钱 几个小时

三个半小时大概 四百块钱

济南到上海高铁

京沪高铁预计2010年完成通车
济宁境内会有 曲阜东站
济南到上海用不了4个小时
济宁到上海的话也就3小时多一点

从上海到济南高铁票价是多少

车次(共有19趟) 列车信息 出发 到达 旅行时间 里程 二等座 一等座
G222/G223 (上海虹桥->青岛) 上海虹桥(07:05) 济南(10:54) 3:49 915 411 685
G226/G227 (上海虹桥->青岛) 上海虹桥(14:05) 济南(18:18) 4:13 915 411 685
G230/G231 (上海虹桥->青岛) 上海虹桥(09:39) 济南(13:38) 3:59 915 411 685
G234/G235 (上海虹桥->青岛) 上海虹桥(16:32) 济南(20:19) 3:47 915 411 685

济南到上海的高铁多少钱

G51 济南西 - 上海虹桥07:00 - 当天 10:53高速动车3小时53分928公里一等座 675 二等座 400 查询余票D251 济南西 - 上海虹桥07:05 - 当天 12:07动车5小时2分793公里一等座 450 二等座 280 查询余票G41 济南西 - 上海虹桥08:29 - 当天 12:12高速动车3小时43分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G101 济南西 - 上海虹桥08:34 - 当天 12:23高速动车3小时49分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票D41 济南西 - 上海虹桥08:57 - 当天 15:15动车6小时18分808公里一等座 450 二等座 280 查询余票G103 济南西 - 上海虹桥09:13 - 当天 13:07高速动车3小时54分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G11 济南西 - 上海虹桥09:34 - 当天 12:55高速动车3小时21分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G221 / G224 济南 - 上海虹桥09:38 - 当天 13:34高速动车3小时56分982公里一等座 675 二等座 400 查询余票G31 济南西 - 上海虹桥09:39 - 当天 13:29高速动车3小时50分913公里一等座 675 二等座 400 查询余票G105 济南西 - 上海虹桥09:52 - 当天 13:40高速动车3小时48分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票D301 济南西 - 上海虹桥10:03 - 当天 15:42动车5小时39分968公里一等座 450 二等座 280 软卧下 610 查询余票G107 济南西 - 上海虹桥10:12 - 当天 14:07高速动车3小时55分921公里一等座 675 二等座 400 查询余票G109 济南西 - 上海虹桥10:18 - 当天 14:12高速动车3小时54分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G111 济南西 - 上海虹桥10:45 - 当天 14:29高速动车3小时44分913公里一等座 675 二等座 400 查询余票D31 济南西 - 上海虹桥10:56 - 当天 17:16动车6小时20分898公里一等座 450 二等座 280 软卧下 810 查询余票G113 济南西 - 上海虹桥11:05 - 当天 14:45高速动车3小时40分914公里一等座 675 二等座 400 查询余票G33 济南西 - 上海虹桥11:21 - 当天 15:08高速动车3小时47分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G13 济南西 - 上海虹桥11:34 - 当天 14:55高速动车3小时21分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G115 济南西 - 上海虹桥11:39 - 当天 15:29高速动车3小时50分959公里一等座 675 二等座 400 查询余票G117 济南西 - 上海虹桥11:44 - 当天 15:34高速动车3小时50分952公里一等座 675 二等座 400 查询余票G229 / G232 济南 - 上海虹桥12:08 - 当天 16:12高速动车4小时4分708公里一等座 675 二等座 400 查询余票G119 济南西 - 上海虹桥12:10 - 当天 16:00高速动车3小时50分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票D33 济南西 - 上海虹桥12:20 - 当天 18:27动车6小时7分886公里一等座 450 二等座 280 软卧下 810 查询余票G121 济南西 - 上海虹桥12:27 - 当天 16:20高速动车3小时53分914公里一等座 675 二等座 400 查询余票G15 济南西 - 上海虹桥12:34 - 当天 15:55高速动车3小时21分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G35 济南西 - 上海虹桥12:47 - 当天 16:27高速动车3小时40分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G123 济南西 - 上海虹桥13:03 - 当天 16:45高速动车3小时42分921公里一等座 675 二等座 400 查询余票D75 / D78 济南 - 上海13:06 - 当天 20:44动车7小时38分868公里一等座 289 二等座 231 查询余票G125 济南西 - 上海虹桥13:08 - 当天 16:50高速动车3小时42分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G127 济南西 - 上海虹桥13:25 - 当天 17:09高速动车3小时44分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G211 济南西 - 上海虹桥13:30 - 当天 17:25高速动车3小时55分913公里一等座 675 二等座 400 查询余票G129 济南西 - 上海虹桥13:50 - 当天 17:33高速动车3小时43分952公里一等座 675 二等座 400 查询余票G131 济南西 - 上海虹桥14:06 - 当天 17:48高速动车3小时42分890公里一等座 675 二等座 400 查询余票G133 济南西 - 上海虹桥14:14 - 当天 18:04高速动车3小时50分914公里一等座 675 二等座 400 查询余票D35 济南西 - 上海虹桥14:21 - 当天 20:44动车6小时23分800公里一等座 450 二等座 280 查询余票G137 济南西 - 上海虹桥14:46 - 当天 18:35高速动车3小时49分944公里一等座 675 二等座 400 查询余票G139 济南西 - 上海虹桥15:11 - 当天 19:00高速动车3小时49分629公里一等座 675 二等座 400 查询余票G213 济南西 - 上海虹桥15:38 - 当天 19:28高速动车3小时50分890公里一等座 675 二等座 400 查询余票G37 济南西 - 上海虹桥15:44 - 当天 19:33高速动车3小时49分913公里一等座 675 二等座 400 查询余票G141 济南西 - 上海虹桥15:50 - 当天 19:39高速动车3小时49分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G143 济南西 - 上海虹桥16:03 - 当天 19:50高速动车3小时47分983公里一等座 675 二等座 400 查询余票G145 济南西 - 上海虹桥16:17 - 当天 20:06高速动车3小时49分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G17 济南西 - 上海虹桥16:34 - 当天 19:55高速动车3小时21分883公里一等座 675 二等座 400 查询余票G147 济南西 - 上海虹桥16:38 - 当天 20:20高速动车3小时42分890公里一等座 675 二等座 400 查询余票G43 济南西 - 上海虹桥16:54 - 当天 20:36高速动车3小时42分890公里一等座 675 二等座 400 查询余票K75 / K78 济南 - 上海南16:55 - 第二天 05:00快速12小时5分982公里硬座 130 硬卧下 239 软卧下 365 查询余票G149 济南西 - 上海虹桥16:59 - 当天 20:50高速动车3小时51分890公里一等座 675 二等座 400 查询余票G151

济南到上海高铁用时多少

G221/G22409:36 - 13:44
全程约: 5小时
济南市
5小时
乘坐G221/G224次列车 , 在上海虹桥火车站下车
上海市

从济南到上海的高铁有几班几点以及价格

从早上六点多到晚上七点多累计有51趟高铁,二等座票价在398.5元。每个小时几乎都有很多趟,具体太多了,可以去售票厅问询。

济南到上海高铁票价是多少大约几个小时到

目前确实没有最后确定,但是从铁道部内部了解到定于7月1日开通的京沪高铁,自济南西至上海虹桥大约3小时30分左右,票价应该在450元左右。

相关文章