恩蓝科技 » 交通 旅游 » 合肥去张家界自助旅游(合肥张家界跟团旅游)

合肥去张家界自助旅游(合肥张家界跟团旅游)

合肥去张家界自助旅游

坐火车从合肥—长沙——张家界
张家界自助游森林公园景区三天两晚全包520元含门版票、吃、行权、住、导游、接送站
第一天:接站上午游览森林公园(248元/人已含)天然氧吧、金鞭溪、观音送子、金鞭岩、师徒取经、劈山救母、长寿泉、双龟探溪、紫草潭、千里相会、从千里相会的乱窜坡爬山到袁家界,(约1小时)也可从水绕四门(乘天梯上行袁家界56元/人自理)。下午游览袁家界景区后花园、迷魂台、拜仙台、连心桥、阿凡达悬浮山,天下第一桥住;黎家父子驴友客栈

第二天上午;游览天子山的大观台、天子峰(海拨1263米)一步难行、神鸡啄食仙人桥、天子座返回客栈休息
下午游杨家界、金鸡报晓、乌龙寨、三道鬼门关、天波府、杨六郎拜佛、一步登天、空中走廊、晚住:黎家父子驴友客栈

第三天游天子山神堂湾、点将台、贺龙公园、云青岩、西海大峰林、天子观景台、御笔峰、仙女散花、五狮训马,可乘天子山索道下(天子山索道52元/人自理),也可以从天子阁走卧龙岭下山到十里画廊(约2小时)。游览十里画廊--猛虎啸天、寿星迎宾、锦鼠观天、向王观书、采药老人、三姐妹。结束愉快的张家界之行。

合肥到张家界旅游跟旅行团走(包含门票,住宿,车票)大概还需要带多少钱,大概玩五天左右 ,学生 。。

除开来回的路费,每人带3000元以上吧(黄金周)

在合肥有两天时间想去张家界那家旅行社好

合肥出抄发袭最少需要5天往返 参考网上计划 www.ilelu.cn

合肥到张家界旅游团

楼主,我们也是刚从那回来呢,那里很好玩哦,特别欣赏那的风景,希望有机会还可以去,哦,对了,我们去张家界之前,因为对那都不熟悉,所以是在张家界驸马爷网上先查询了后才去得。去张家界参团体游,值的推荐驸马爷,正规的旅游!

合肥自驾车到张家界路线有些什么呢?那条最好呢、

推荐驾车路线:全程约899.4公里

起点:合肥市

1.合肥市内驾车方案

1)从起点向正南方向出发,行驶220米,过孙小郢约150米后,直行进入天鹅湖路

2)沿天鹅湖路行驶470米,右前方转弯进入潜山路

3)沿潜山路行驶2.5公里,右转进入金寨路

4)沿金寨路行驶750米,朝G4001/合肥绕城高速方向,稍向右转上匝道

5)沿匝道行驶1.1公里,朝六安/淮南/长江西路方向,稍向左转上匝道

2.沿匝道行驶690米,在入口,进入合肥绕城高速公路

3.沿合肥绕城高速公路行驶27.2公里,朝六安/武汉方向,稍向左转进入合肥西枢纽

4.沿合肥西枢纽行驶1.2公里,在入口,进入沪陕高速公路

5.沿沪陕高速公路行驶101.1公里,朝大顾店/G312方向,稍向左转进入沪蓉高速公路

6.沿沪蓉高速公路行驶760米,过大顾店枢纽,朝武汉/成都/G42方向,稍向右转进入沪蓉高速公路

7.沿沪蓉高速公路行驶211.2公里,朝机场/荆门/十堰方向,稍向右转进入沪蓉高速公路

8.沿沪蓉高速公路行驶650米,在入口,进入武汉绕城高速公路

9.沿武汉绕城高速公路行驶60.3公里,朝三环线/宜昌/S15方向,稍向右转上匝道

10.沿匝道行驶350米,朝宜昌方向,稍向右转上匝道

11.沿匝道行驶480米,在入口,进入汉蔡高速公路

12.沿汉蔡高速公路行驶22.3公里,在出口,上匝道

13.沿匝道行驶790米,在入口,进入沪渝高速公路

14.沿沪渝高速公路行驶160.8公里,过岳桥村约100米后,朝荆州中/襄樊/常德/G55方向,稍向右转上匝道

15.沿匝道行驶420米,朝荆州中/公安/松滋方向,稍向左转上匝道

16.沿匝道行驶1.3公里,在入口,进入二广高速公路

17.沿二广高速公路行驶69.3公里,直行进入G207

18.沿G207行驶29.0公里,直行进入澧浦路

19.沿澧浦路行驶2.0公里,右前方转弯进入澧州路

20.沿澧州路行驶50米,右前方转弯进入澧州路

21.沿澧州路行驶880米,过右侧的格力NO.湘J0011约150米后,朝常德/十三支方向,右前方转弯进入环岛

22.沿环岛行驶90米,在第2个出口,右前方转弯进入澧州路

23.沿澧州路行驶550米,右前方转弯进入环岛

24.沿环岛行驶110米,在第2个出口,右前方转弯进入澧州路

25.沿澧州路行驶2.7公里,直行进入G207

26.沿G207行驶8.5公里,朝林伯渠故居/临澧方向,右前方转弯进入环岛

27.沿环岛行驶130米,在第4个出口,右前方转弯进入G207

28.沿G207行驶400米,直行进入张公庙大桥

29.沿张公庙大桥行驶950米,直行进入G207

30.沿G207行驶15.5公里,左前方转弯进入G207

31.沿G207行驶31.3公里,右转上匝道

32.沿匝道行驶210米,右转

33.行驶1.8公里,过小溪村,右转进入XJ55

34.沿XJ55行驶7.4公里,左转

35.行驶6.0公里,左转上匝道

36.沿匝道行驶440米,朝张家界方向,稍向右转上匝道

37.沿匝道行驶250米,在入口,进入长张高速公路

38.沿长张高速公路行驶116.8公里,直行进入永定路

39.沿永定路行驶4.5公里,过右侧的老院子约150米后,直行进入崇文路

40.张家界市内驾车方案

1)沿崇文路行驶3.0公里,过左侧的东岳大厦约190米后,右前方转弯进入迎宾路

2)沿迎宾路行驶1.0公里,直行进入子午路

3)沿子午路行驶1.3公里,右转进入教场路

4)沿教场路行驶100米,过左侧的秀华山馆,到达终点(在道路左侧)

终点:翰皇擦鞋张家界永定...

合肥到张家界自助游

 合肥方向至张家界自助游交通

1、汽车

安徽至张家界的铁路、航空交通均不便利,建议以自驾车或包车的形式来张家界,全程共934.1公里,11小时37分钟。

2、飞机

合肥至张家界没有直达航班,需在北京、广州、上海、西安等城市转机至张家界。

3、 自驾车到张家界路线

1、合肥—→武汉—→荆州—(国道)→公安—((国道)→湖南澧县—(省道)→石门—(省道)→慈利县—(常张高速)→张家界 约需要12小时

2、合肥—→武汉—(京珠高速)→岳阳—(京珠高速)→长沙—(长常高速)→常德—(常张高速)→张家界 约需要11小时

合肥到张家界自助游线路版

《一》游玩天数几天合适

如果单纯从武陵源风景名胜区一地游览来讲,游览完常规主要景点一般需要2天半至3天的时间,主要景点包含有:张家界国家森林公园、黄石寨、金鞭溪、水绕四门、天子山、袁家界、迷魂台、天下第一桥。杨家界,乌龙寨,土匪窝,天波府等景点。如果想游得更为透彻一点,则需要4天时间,另外可以增加鹞子寨等景区景点,但张家界核心景区门票一般只限三日有效,因此要涉及到购买二次进入核心景区的大门 票的问题,要玩遍这些景点就不出景区,建议入住景区内的农家旅馆,只要不出景区大门随便玩几天都行。 张家界有“奇峰三千、秀水八百”之美誉,景区面大、地广且复杂是它的典型特点,整个景区共分为四大区域,即:武陵源核心景区包括了(张家界国家森林公园,天子山自然保护区,杨家界自然保护区,袁家界自然保护区,索溪峪自然保护区)

《二》张家界—杨家界—天子山—袁家界—金鞭溪精品三日游 路线攻略!!!

第一天 区间:(山顶)天子山自然保护区———袁家界风景区(核心景区)

上午:指定地点接站后乘旅游车30公里到核心景区天子山门票站,乘景区环保车直接到山顶去游玩天子山自然保护区:贺龙公园,观云青岩、最大的石林观景台,看御笔峰、仙女献花,天子阁。大观台、仙人桥、神鸡啄食、一步难行等自助游的游玩路线(中餐在山顶餐馆:都是露天的餐馆,面对美丽的风景、碗里夹着可口的饭菜。)

下午:中餐后乘环保车到武陵源核心景区--袁家界(电影阿凡达取景处、旅行团要自费的地方、韩国人开发)游览:走在垂直高度600米的悬崖绝壁的栈道上览天下第一桥(两座石壁间自然形成的桥,桥长10米,宽4米、桥墩高约600米),三观台(观百丈绝壁、观脚下沙刀沟全景、观自然的八卦阵图),猿人望月、五女拜寿(也称为90间的百元大钞)、中韩友谊亭、迷魂台(观卡斯特地貌:砂岩石英峰林)、乾坤柱(哈利路亚山)。晚上住宿山顶客栈农家乐。天气好,可以观晚霞、、、 住:景区山顶合肥到张家界自助游网接待点

第二天 区间:(山顶)袁家界风景区————杨家界风景区(风景稀疏所以时间长)

上午:可以早点起来看日出(一般是凌晨4点起床)早餐后游玩杨家界乌龙寨(可以推荐客人乘人力轿子、体会当山寨主人的感觉,价格很实惠60元/台):鸡公嘴、山寨迎宾门、哨卡、猴王瞭望台,悬崖栈道、在山歌亭小歇会,听听土家族纯山歌、为过山寨三道鬼门关做好准备,第一关:谁敢不低头(千斤石头自然搭成的一个小拱桥),第二关:不上山寨非好汉(长约20米的一线天);第三关:一线天(60公斤以上上不去,夹缝只有20厘米宽)是上山寨的唯一通道。到山寨后,可观山寨,更加推荐观天波府观景台(张家界十大销魂景点之一)小道消息:雨过天晴,运气好还可以看罕见的云海奇观,您就不会妄此一行了,中餐在乌龙寨餐馆用餐、全木质的土家吊脚楼,也可以在这里尝尝 土家族特色菜(不能文字,可以电话告诉您)

下午:游玩一步登天、五郎拜佛、2008年奥运火炬 形象景点(火炬峰),空中走廊(特别推荐、张家界最大的梯田观景台、)因为下午的景点比较稀疏,所以耗时比较长。 住:景区山顶合肥到张家界自助游网接待点

第三天 区间:张家界国家森林公园——-—— 金鞭溪——十里画廊

早餐后我们下山(乘百龙天梯72元/人 也可以走路下山),到十里画廊游玩:采药老人、三姐妹、全家福、天狗望月、向王观书,等,乘环保车5分钟到张家界国家森林公园:金鞭溪这里是7.5公里的平道,望大家做好走路的准备,风景是非常美,有世界第一美大峡谷之称途中游览,观音抱子、紫草潭、文星岩、长寿泉、西游记拍摄地,神鹰护鞭,千里相会、森林公园门票站门口用餐,结束张家界核心四大景区行程(约下午3-4点间)。张家界16点乘大巴车去凤凰230公里,晚上看凤凰夜景、、、晚上放逐许愿灯

安徽合肥自驾游到张家界

合肥市——张家界市:

驾车路线:全程约899.6公里

起点:合肥市

1.合肥市内驾车方案

1) 从起点向正南方向出发,行驶220米,过右侧的孙小郢约150米后,直行进入天鹅湖路

2) 沿天鹅湖路行驶470米,右前方转弯进入潜山路

3) 沿潜山路行驶2.5公里,右转进入金寨路

4) 沿金寨路行驶750米,朝合肥绕城高速/新桥国际机场方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.7公里,直行进入合肥绕城高速公路

3.沿合肥绕城高速公路行驶27.1公里,朝六安/武汉方向,稍向左转进入合肥西枢纽

4.沿合肥西枢纽行驶790米,过合肥西枢纽约410米后,直行进入沪蓉高速公路

5.沿沪蓉高速公路行驶101.2公里,朝大顾店/G312方向,稍向左转进入沪蓉高速公路

6.沿沪蓉高速公路行驶800米,过大顾店枢纽,直行进入沪蓉高速公路

7.沿沪蓉高速公路行驶23.2公里,直行进入梅山湖隧道

8.沿梅山湖隧道行驶750米,直行进入沪蓉高速公路

9.沿沪蓉高速公路行驶220米,直行进入三湾隧道

10.沿三湾隧道行驶2.0公里,直行进入沪蓉高速公路

11.沿沪蓉高速公路行驶6.0公里,直行进入将军岭隧道

12.沿将军岭隧道行驶3.3公里,直行进入沪蓉高速公路

13.沿沪蓉高速公路行驶1.5公里,直行进入槐树湾隧道

14.沿槐树湾隧道行驶1.7公里,直行进入沪蓉高速公路

15.沿沪蓉高速公路行驶27.0公里,直行进入李集1号隧道

16.沿李集1号隧道行驶1.2公里,直行进入沪蓉高速公路

17.沿沪蓉高速公路行驶100米,直行进入李集2号隧道

18.沿李集2号隧道行驶260米,直行进入沪蓉高速公路

19.沿沪蓉高速公路行驶14.6公里,直行进入斑竹园隧道

20.沿斑竹园隧道行驶370米,直行进入沪蓉高速公路

21.沿沪蓉高速公路行驶24.7公里,过观石河大桥,直行进入天景山隧道

22.沿天景山隧道行驶1.3公里,直行进入沪蓉高速公路

23.沿沪蓉高速公路行驶100米,过右侧的丁家冲约1.0公里后,直行进入大别山隧道

24.沿大别山隧道行驶4.9公里,直行进入沪蓉高速公路

25.沿沪蓉高速公路行驶4.0公里,过右侧的新刘家塆约1.3公里后,直行进入侧路潭隧道

26.沿侧路潭隧道行驶300米,直行进入沪蓉高速公路

27.沿沪蓉高速公路行驶4.2公里,直行进入野人冲隧道

28.沿野人冲隧道行驶550米,直行进入沪蓉高速公路

29.沿沪蓉高速公路行驶1.6公里,过左侧的杨家畈,直行进入胡家山隧道

30.沿胡家山隧道行驶710米,直行进入沪蓉高速公路

31.沿沪蓉高速公路行驶59.7公里,稍向左转进入武麻高速公路

32.沿武麻高速公路行驶22.4公里,过右侧的筘熊塆,朝机场/荆门/十堰方向,稍向右转进入沪蓉高速公路

33.沿沪蓉高速公路行驶650米,直行进入福银高速公路

34.沿福银高速公路行驶18.8公里,过横店大桥,朝东西湖/G4201方向,稍向左转进入沪蓉高速公路

35.沿沪蓉高速公路行驶26.7公里,朝G4方向,稍向左转进入武汉绕城高速公路

36.沿武汉绕城高速公路行驶2.4公里,直行进入京珠高速公路

37.沿京珠高速公路行驶12.4公里,朝三环线/宜昌/S15方向,稍向右转上匝道

38.沿匝道行驶840米,直行进入汉蔡高速公路

39.沿汉蔡高速公路行驶20.9公里,过侏儒河大桥约1.4公里后,直行上匝道

40.沿匝道行驶790米,直行进入汉宜高速公路

41.沿汉宜高速公路行驶160.9公里,过右侧的岳桥村,朝荆州中/襄樊/常德/G55方向,稍向右转上匝道

42.沿匝道行驶1.7公里,直行进入襄荆高速公路

43.沿襄荆高速公路行驶12.0公里,直行进入二广高速公路

44.沿二广高速公路行驶57.3公里,直行进入二广高速公路

45.沿二广高速公路行驶20米,直行进入G207

46.沿G207行驶120米,直行进入荆东连接线

47.沿荆东连接线行驶7.5公里,直行进入G207

48.沿G207行驶21.3公里,直行进入澧浦路

49.沿澧浦路行驶2.0公里,右转进入澧州路

50.沿澧州路行驶800米,直行进入澧州路

51.沿澧州路行驶90米,过右侧的格力NO.湘J0011约240米后,在第2个出口,朝常德/十三支方向,直行进入澧州路

52.沿澧州路行驶300米,直行进入澧州路

53.沿澧州路行驶360米,在第2个出口,直行进入澧州路

54.沿澧州路行驶2.7公里,直行进入G207

55.沿G207行驶8.3公里,进入G207

56.沿G207行驶270米,在第4个出口,朝林伯渠故居/临澧方向,左后方转弯进入G207

57.沿G207行驶48.0公里,右转上匝道

58.沿匝道行驶190米,过左侧的左垱,右转

59.行驶1.8公里,过左侧的小溪村,右转进入XJ55

60.沿XJ55行驶7.2公里,过左侧的樟树湾约290米后,左转

61.行驶6.0公里,左转上匝道

62.沿匝道行驶130米,过右侧的封火咀约570米后,直行进入长张高速公路

63.沿长张高速公路行驶29.4公里,过右侧的佘家湾约1.7公里后,直行进入关口垭隧道

64.沿关口垭隧道行驶960米,直行进入长张高速公路

65.沿长张高速公路行驶69.6公里,过七里潭大桥约1.2公里后,直行进入狗子滩隧道

66.沿狗子滩隧道行驶290米,过狗子滩大桥,直行进入长张高速公路

67.张家界市内驾车方案

1) 沿长张高速公路行驶13.5公里,直行进入长张高速公路

2) 沿长张高速公路行驶130米,直行进入永定路

3) 沿永定路行驶4.6公里,直行进入崇文路

4) 沿崇文路行驶3.0公里,过左侧的东岳大厦约200米后,左转进入迎宾路

5) 沿迎宾路行驶1.1公里,进入迎宾路

6) 沿迎宾路行驶190米,在第1个出口,朝机场路方向,右前方转弯进入大庸路

7) 沿大庸路行驶860米,过仙人溪桥,在第1个出口,右转进入机场路

8) 沿机场路行驶210米,到达终点

终点:张家界市

从合肥去张家界怎么走最好?

方案1 合肥->汉口->张家界(旅行最省钱)
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1618/1615(合肥--汉口) 21:18 05:24 8小时6分钟 565 39
中转车次 汉口发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1645/1648(汉口--贵阳) 16:58 03:38 10小时40分钟 661 45
方案2 合肥->南阳->张家界(旅行时间最短)
出发车次 合肥发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K568/K569(南通--重庆北) 23:55 08:13 8小时18分钟 547 76
中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1217/1220(北京西--遵义) 12:02 20:27 8小时25分钟 594 73
方案3 合肥->南阳->张家界(旅行距离最短)
出发车次 合肥发车 到达南阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K568/K569(南通--重庆北) 23:55 08:13 8小时18分钟 547 76
中转车次 南阳发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1217/1220(北京西--遵义) 12:02 20:27 8小时25分钟 594 73
方案4 合肥->汉口->张家界
出发车次 合肥发车 到达汉口 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K384/K381(泰州--汉口) 01:46 09:17 7小时31分钟 565 79
中转车次 汉口发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1645/1648(汉口--贵阳) 16:58 03:38 10小时40分钟 661 45
方案5 合肥->郑州->张家界
出发车次 合肥发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K62/K59(扬州--西安) 22:31 06:30 7小时59分钟 602 82
中转车次 郑州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1217/1220(北京西--遵义) 06:30 20:27 13小时57分钟 964 110
方案6 合肥->武昌->张家界
出发车次 合肥发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T293/T292(合肥--武昌) 22:30 06:32 8小时2分钟 589 82
中转车次 汉口发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1645/1648(汉口--贵阳) 16:58 03:38 10小时40分钟 661 45
方案7 合肥->鹰潭->张家界
出发车次 合肥西发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K321/K320(合肥西--福州) 18:35 03:36 9小时1分钟 587 82
中转车次 鹰潭发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L303/L302(上海南--怀化) 05:37 19:05 13小时28分钟 900 102
方案8 合肥->巩义->张家界
出发车次 合肥发车 到达巩义 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L206/L207(温州--西安) 19:29 06:20 10小时51分钟 672 46
中转车次 巩义发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1217/1220(北京西--遵义) 07:26 20:27 13小时1分钟 894 102
方案9 合肥->郑州->张家界
出发车次 合肥发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L206/L207(温州--西安) 19:29 04:42 9小时13分钟 602 41
中转车次 郑州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1217/1220(北京西--遵义) 06:30 20:27 13小时57分钟 964 110
方案10 合肥->巩义->张家界
出发车次 合肥发车 到达巩义 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1154/1151(杭州--西安) 19:10 03:57 8小时47分钟 672 46
中转车次 巩义发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1217/1220(北京西--遵义) 07:26 20:27 13小时1分钟 894 102

相关文章