恩蓝科技 » 交通 高铁铁路 » 万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)

万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)

万州有几个高铁站

高铁和动车都是在万州北站。万州站是普通列车

重庆到万州高铁表重庆到万州动车时刻表

重庆到万州只有火车没有动车

第1张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

万州火车站的时刻表

万州站现有车次,若有变更请按当地车站公告为准。 车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站 T252/T249 空调特快 成都东 13:56 21:57(万州) 17小时43分 1229 武汉 07:39 T250/T251 空调特快 武汉 19:23 04:46(万州) 17小时9分 1229 成都东 12:32 K9509 空调快速 万州 14:22 14:22(万州) 3小时59分 157 达州 18:21 K788/K785 空调快速 成都东 13:29 21:05(万州) 27小时21分 1775 南昌 16:50 K787/K786 空调快速 南昌 10:30 03:32(万州) 25小时34分 1775 成都东 12:04 K746 空调快速 成都东 18:23 02:32(万州) 24小时3分 1638 郑州 18:26 K745 空调快速 郑州 17:58 10:18(万州) 23小时25分 1638 成都东 17:23 K698/K695 空调快速 成都 11:20 19:10(万州) 31小时40分 2081 上海 19:00 K696/K697 空调快速 上海 09:23 08:38(万州) 30小时57分 2081 成都 16:20 K620 空调快速 重庆北 11:16 16:57(万州) 33小时16分 2324 北京西 20:32 K619 空调快速 北京西 22:25 04:12(万州) 36小时04分 2324 重庆北 10:29 K530/K531 空调快速 成都东 11:53 20:25(万州) 34小时12分 2277 杭州 22:05 K529/K532 空调快速 杭州 22:20 00:36(万州) 34小时6分 2277 成都东 08:26 K504/K501 空调快速 重庆北 11:28 17:10(万州) 18小时22分 1226 长沙 05:50 K502/K503 空调快速 长沙 15:30 03:02(万州) 17小时51分 1226 重庆北 09:21 K358/K355 空调快速 重庆北 23:42 06:26(万州) 29小时52分 2217 广州 05:34 K356/K357 空调快速 广州 10:36 09:45(万州) 28小时48分 2217 重庆北 15:24 K1270/K1267 空调快速 重庆北 09:55 15:33(万州) 32小时47分 2061 福州 18:42 K1268/K1269 空调快速 福州 19:28 23:46(万州) 34小时7分 2061 重庆北 05:35 K1258/K1255 空调快速 成都东 22:45 07:12(万州) 36小时15分 2292 温州 11:00 K1256/K1257 空调快速 温州 11:50 14:09(万州) 33小时51分 2292 成都东 21:41 K1196 空调快速 成都 22:45 08:35(万州) 14小时21分 908 宜昌东 13:06 K1195 空调快速 宜昌东 15:40 20:24(万州) 13小时1分 908 成都 04:41 K1098/K1095 空调快速 达州 15:35 18:48(万州) 25小时7分 1691 广州 16:42 K1096/K1097 空调快速 广州 09:09 06:27(万州) 24小时17分 1691 达州 09:26 K1048 空调快速 重庆北 23:16 05:55(万州) 10小时56分 776 宜昌东 10:12 K1047 空调快速 宜昌东 12:00 16:33(万州) 10小时35分 776 重庆北 22:35 K1024/K1021 空调快速 武昌 17:35 04:00(万州) 16小时58分 1148 重庆北 10:33 K1022/K1023 空调快速 重庆北 11:50 17:50(万州) 17小时28分 1148 武昌 05:18

第2张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

重庆北站到万州高铁时刻表

每天有固定高铁(含城际高速)23趟车次!

第3张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

重庆到万州高铁时刻表

重庆到万州全天21趟高铁

第4张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

万州火车站列车时刻表

万州火车站列车时刻表万州火车站列车时刻表 万州有1个火车站 : 万州站

车次 始发站 终点站 开点 到点 运行距离 运行时间
1008/1009次 广州 → 万州 22:27 10:46 2227公里 36小时19分
1010/1007次 万州 → 广州 12:02 23:08 2227公里 35小时6分
5645次 达州 → 万州 13:05 15:56 157公里 2小时51分
5646次 万州 → 达州 09:30 12:12 157公里 2小时42分
K9490/K9491次 万州 → 成都 19:50 05:26 554公里 9小时36分
K9492/K9489次 成都 → 万州 22:43 08:19 554公里 9小时36分
K9494/K9495次 万州 → 成都 07:40 15:43 554公里 8小时3分
K9496/K9493次 成都 → 万州 14:05 22:04 554公里 7小时59分

万州到重庆的高铁票查询

高铁万州北到重庆北每天有21趟车(已经回答过了的,你注意看一下)。

第5张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

重庆至万州高铁时刻表

重庆到万州高铁还未开通,你指的的是渝万客运专线。

  1. 开通时间。2017年春节前将开通,届时重庆到万州只需要1.5个小时。

  2. 途径站点。这条铁路从重庆北站出发后,经复盛站、长寿北站、长寿湖站、垫江站、梁平站,抵达万州北站。

  3. 试运行时间。11月8日开始试运行,试运行时刻表为10点30分从重庆北站渝万场始发,12分钟后行驶至复盛站,提速至200公里/小时开始全速前进。列车于10点55分、11点21分、11点45分分别停靠长寿北、垫江、梁平南站,于12点15分抵达终点站万州北站。

  4. 其他车次见图。

    第6张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

总结:目前重庆到万州高铁还未正式运营,更多重庆到万州高铁消息关注http://www.zgdlys.cn/gaotie/2016/1108/25218.html?1478590260

万州到重庆的高铁时刻表

1、万州到重庆的高铁G8711次时刻表:

第7张-万州高铁查询(重庆至万州高铁时刻表)-恩蓝科技

(9)万州高铁查询扩展阅读

万州交通运输

1、高铁

渝万客运专线:2016年11月28日通车。郑万客运专线:2015年底动工。达万城际铁路:达州经开江以及开县到万州的客运专线。

2、铁路

达万铁路:已建成通车。宜万铁路:已建成通车。

3、高速公路

沪蓉高速:建成通车。银百高速:建成通车。万忠高速:建成通车。

万州到重庆的高铁票怎么查询

1、登陆12306官网查询。

2、用相关的app查询,如:携程、飞猪等。

3、去附近的火车站或者火车票代售网点查询。

相关文章